Элегантно, Креативно,
Интеллектуально
+7 812 320-56-50
+7 812 320-69-60
КОРЗИНА
Наши Новости
Поздравляем с праздником весны
7 Марта 2024
Новинки зимы 2023-2024 годов
6 Марта 2024
Итоги 2023 года
27 Декабря 2023
Новинки осени 2023
30 Ноября 2023
подписаться на новости
наши группы


Встреча с писателем и презентация книги "Записки странствующего писателя"
Встреча с писателем и презентация книги "Записки странствующего писателя"

Встреча с писателем и презентация книги "Записки странствующего писателя"

ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ЗАПИСКИ СТРАНСТВУЮЩЕГО ПИСАТЕЛЯ. О подводных погружениях и древних цивилизациях."
Сегодня в Буквоеде 13 июня 2017 в 19:00, Лиговский пр., д. 10/118.

Сергей Арно - известный петербургский писатель, знакомый читателям по книгам, основанным на мифах о Петербурге, таким как: «Доктор Рюйш и его дети», «Роман о любви, а еще об идиотах и утопленницах», «Живодерня» и других.
Член Союза писателей Санкт-Петербурга, путешественник, главный редактор Издательства Союза писателей Санкт-Петербурга, директор фонда Братьев Стругацких, автор 14 книг прозы. Лауреат литературной премии имени Н.В. Гоголя, литературной премии «Живой металл» в области фантастики.
В его новой книге "Записки странствующего писателя. О подводных погружениях и древних цивилизациях" он рассказывается о съемках документального фильма по следам знаменитого корабля Ива Кусто «Калипсо».
Съемки проходили в Египте, Коста-Рике, Судане и Таиланде. Автор рассказывает об удивительных встречах в Каире, Александрии и Луксоре; о сборе сахарного тростника, встрече с ловцом скорпионов и ядовитых змей; о подводных погружениях и опасных течениях, кормлении акул у берегов Судана, ночной акульей охоте в Тихом океане у необитаемого пиратского острова Кокос; об опасностях, подстерегавших дайверов на глубине; о погружениях к затонувшему кораблю «Умбрия» у берегов Судана и к знаменитому «Тистлегорму» в Красном море у берегов Египта. В Таиланде шли на слонах через непроходимые заросли тропического леса, мимо деревень и буддийских храмов, посещали пещеры древних людей, стены которых испещрены загадочными наскальными рисунками, созданными тысячи лет назад…
На вечере будут демонстрироваться захватывающие видео-истории о подводных съемках.
https://www.bookvoed.ru/event?id=7749


Обратный звонок RedConnect