Элегантно, Креативно,
Интеллектуально
+7 812 320-56-50
+7 812 320-69-60
КОРЗИНА
Наши Новости
Поздравляем с праздником весны
7 Марта 2024
Новинки зимы 2023-2024 годов
6 Марта 2024
Итоги 2023 года
27 Декабря 2023
Новинки осени 2023
30 Ноября 2023
подписаться на новости
наши группы


ПОЧЕМУ ВЕСТЕРОС БЫЛ ТАКИМ, А НЕ ИНЫМ?

ПОЧЕМУ ВЕСТЕРОС БЫЛ ТАКИМ, А НЕ ИНЫМ?

Рады сообщить: совсем скоро будет напечатана книга известного экономиста и журналиста Дмитрия Травина «Историческая социология в "Игре престолов"». Это научно-популярная книга, книга не о фильме, но с использованием интриги, заданной «Игрой престолов». Это книга для тех, кому понравился сериал и захотелось узнать о том, в какой мере он отразил европейские реалии.

Почему одни страны богатые, а другие – бедные? Существуют ли научные объяснения того, по какой причине в одних государствах успешно развивались торговля, промышленность и, наконец, высокие технологии, тогда как в других с этим не заладилось?

Почему в одних регионах мира успешно формируется демократия, тогда как другие страдают от авторитарных режимов? Можно ли сказать, что в автократиях люди любят рабство, а в демократиях – свободу?

Как возникает и почему сохраняется неравенство людей? Почему большинство населения терпит несправедливость? Или ему подобное положение дел вовсе не кажется несправедливостью?..

Автор пишет не просто об исторических аналогиях, а о том, как «Игра престолов» помогает понять развитие общества. Фэнтези интересно миллионам читателей и зрителей XXI века. А значит, именно этот жанр постепенно становится проводником в историю.

Итак, в начале ноября ждите книгу Дмитрия Травина «Историческая социология в "Игре престолов"».

Фото книги.png

 



Обратный звонок RedConnect