Элегантно, Креативно,
Интеллектуально
+7 812 320-56-50
+7 812 320-69-60
КОРЗИНА
Наши Новости
Поздравляем с праздником весны
7 Марта 2024
Новинки зимы 2023-2024 годов
6 Марта 2024
Итоги 2023 года
27 Декабря 2023
Новинки осени 2023
30 Ноября 2023
подписаться на новости
наши группы


КРЯКК —XIV

КРЯКК —XIV

Открылся онлайн один из лучших отечественных книжных фестивалей, Красноярский (Прохоровский) КРЯКК https://kryakk.ru.com/ .С 3 по 6 ноября будут, и уже проходят круглые столы, лекции, презентации, мастер-классы, виртуальные выставки и интерактивные спектакли.
Общий уровень характеризуют спикеры, смотрите, кто пришел : Оксана Мороз, кандидат культурологии, доцент Департамента медиа Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ; Линор Горалик писатель, поэт, преподаватель НИУ ВШЭ и Московской высшей школы социальных и экономических наук; критик Галина Юзефович; Егор Михайлов, журналист, редактор раздела «Мозг» «Афиши Daily»; Михаил Афанасьев,президент Российской библиотечной ассоциации; Тамара Эйдельман , историк, писатель, преподаватель истории; Александра Литвина, главный редактор издательства «Пешком в историю»...

Снимок3.JPG

Все даром, но количество участников Zoom-конференцй ограничено. Кто не успел зарегистрироваться, смогут потом посмотреть трансляцию на YouTube. За 03-04 ноября уже выложены: приветствия учредителей, лекция Андрея Зорина «Лев Толстой. Опыт прочтения», дискуссия «Тело и гендер на языке современного театра», публичные дебаты премии «НОС» с определением шорт-листа премии 2020 года с Еленой Фанайловой - модератором (!) и многое другое.

Снимок2.JPG
Тема XIV КРЯКК — «Новая этика». “ Что такое, к примеру, «новая чувствительность», которой мы обязаны множеством кейсов «оскорбления чувств» и почему в некоторых случаях мы относимся к этим чувствам уважительно, а в других – считаем эти претензии манипуляциями различных акторов? Что такое равноправие сегодня, когда некоторые группы общества требуют «большего, чем у других, равноправия» во имя исправления несправедливости прошлого? ... Эпидемия коронавируса, охватившая мир весной этого года, обнажила конфликт старого и нового, создав в новой этике много проблемных полей и даже потерь. Вопрос о том, как современность справляется с конфликтом свободы и безопасности, стоит сейчас как никогда остро” .
Снимок1.JPG

Читайте!)


Обратный звонок RedConnect