Элегантно, Креативно,
Интеллектуально
+7 812 320-56-50
+7 812 320-69-60
КОРЗИНА
Наши Новости
Поздравляем с праздником весны
7 Марта 2024
Новинки зимы 2023-2024 годов
6 Марта 2024
Итоги 2023 года
27 Декабря 2023
Новинки осени 2023
30 Ноября 2023
подписаться на новости
наши группы


книжные магазины : уход и вновь начало

книжные магазины : уход и вновь начало

Сеть книжных “Республика” подает иск о банкротстве ( https://meduza.io/news/2020/10/28/set-knizhnyh-magazi..) из-за невозможности расплатиться с поставщиками. В нашем городе магазины Республики не пережили лета, что грустно. Это были (оценочное суждение) “центровые”, “мАсковские” магазины, но они были, целых 5! Оставленные большие площади не привлекли других книжников, что понятно. Современный книжный в Питере - небольшой. Например, ниже заметка  о только что открывшемся крохотном магазине на Петроградке:
"И в наше непростое время случаются чудеса.
Когда закрываются целые сети книжных магазинов, кто-то берёт, да, наоборот, открывает собственный. Причём такой, о которых пишут в зарубежных бестселлерах, наподобие "Дневника книготорговца".
На Саблинской улице (дом № 5, (метро Горьковская/Петроградская/Чкаловская/) благодаря Артёму Лынову появился новый уникальный книжный магазин "Фактотум", уютный, интеллигентный, с большим выбором книг. с портретами писателей на стенах, и, главное, с тем владельцем, для которого книги - не бизнес, а искусство, воплощение давней мечты.
Бродский когда-то говорил, что о городе можно судить по количеству в нём книжных магазинов.
Благодаря Артёму вот в Петербурге появился ещё один. Открылся он совсем недавно, но у него уже есть постоянные покупатели Поскольку тем, кто здесь хоть раз побывал, хочется прийти ещё.
Открыт он каждый день (и выходных нет). С 11 до 20.00.
Саблинская улица, 5 (метро Горьковская/Петроградская/Чкаловская/)
В контакте есть и группа магазина - https://vk.com/factotumbook"

lvMdqwMZS_g.jpg

На стенах Саша Соколов и Буковски, велкам!))
 С наступающим и Читайте!)


Обратный звонок RedConnect