Элегантно, Креативно,
Интеллектуально
+7 812 320-56-50
+7 812 320-69-60
КОРЗИНА
Наши Новости
Поздравляем с праздником весны
7 Марта 2024
Новинки зимы 2023-2024 годов
6 Марта 2024
Итоги 2023 года
27 Декабря 2023
Новинки осени 2023
30 Ноября 2023
подписаться на новости
наши группы


Новинки весны 2023

Новинки весны 2023


За три последних месяца мы выпустили на рынок шесть печатных книг (три из них продаем и в электронном формате) , и еще два издания только электронного формата.


                                                IMG_8715.jpg



Печатные книги "Страты"


Критерии работоспособности металлических конструкций машин. Проектирование с применением МКЭ* / Соколов С.А. / СПб.: Страта, 2023. — 202 с.ISВN 978-5-907638-33-4

СоколовКритерии.pngКнига посвящена совершенствованию методов проектирования машиностроительных металлических конструкций общего назначения. Это конструкции, изготовленные из проката малоуглеродистых и низколегированных сталей с применением сварки, работающие в условиях климатических температур. Методы проектирования этих конструкций изложены во многих публикациях и нормативных документах. Причина, по которой появилась необходимость данной монографии, связана с повсеместным внедрением в практику проектирования конструкций численных методов расчета.Издание рассчитано на инженеров и специалистов, работающих в области проектирования, а также исследования работоспособности и долговечности металлических конструкций машин. Будет полезно также студентам и аспирантам, обучающимся по машиностроительным специальностям.     



  Ваш друг и враг: книга о ртути и не только/Александр Малов — Санкт-Петербург:Страта,2023 —260.ISBN 978-5-907638-40-2.

Малов.Ртуть.jpgТема идеально подходит для нашего издательства: подробный и популярный рассказ о ртути, ее истории и применении в человеческом обществе.
Вот некоторые главы: градусник и термометры; электротехника; ртуть на службе государства; добыча ртути (Hg выделяют из нескольких природных минералов, самый известный из которых – киноварь,HgS, знаменитый красный в живописи );В. И. Петрик и его фильтры; «Красная ртуть» (прикладываю главу целиком, очень интересно).
Как сказано в предисловии профессора Лесиовской Е. Е.: «Безусловным достоинством книги является увлекательное повествование о медико-экологических проблемах современного общества на примере ртути». Этим проблемам (контролю за утилизацией ртутных отходов, производственным и бытовым отравлениям ртутью, программе АМАП, загрязнению Арктики) посвящен большой раздел. 






Очерки по истории теплоэнергетики.Часть 6.Ранний период создания электрического освещения Невского проспекта/Петрущенков В.А.- СПб.:Страта,2023.- 34с.ISBN 978-5-907638-34-1

Петрущенков 6.jpgЭто своеобразный «приквел» пятой части, в которой рассказывалась история освещения Невского с 1883 по 1899 годы под руководством К.Ф.Сименса.
Шестой очерк посвящен описанию событий более раннего периода. В период с 1879 по 1883 год в Санкт-Петербурге начиналась работа по созданию электрического освещения Невского проспекта. Вначале этим занималось товарищество “П. Н. Яблочков-изобретатель и К°”, затем вновь созданное товарищество “Электротехник” под руководством Чиколева В. Н. На основе архивных материалов и публикаций тех лет подробно излагаются достижения и неудачи участников этого процесса. Как и все «Очерки...» работу украшают цветные иллюстрации (чертежи и планы) конца ХIX века.





Очерки по истории теплоэнергетики.Часть 7.Электростанция Училищного Совета при Святейшем Синоде/Петрущенков В.А.- СПб.:Страта,2023.-    52с.ISBN 978-5-907638-42-6

Петрущенков 7.jpgОсновной темой этой части является история электрической станции Училищного Совета при Святейшем Синоде.
Именно там в в 1913 г. происходили события по созданию когенерации с насосной циркуляцией водяного теплоносителя систем отопления и вентиляции в зданиях. Руководил проектом инженер-механик Курбанов М. М. и в брошюре дано краткое описание объектов, на которых он работал ( Аничков и Мариинский дворцы,Императорское училище Правоведения и другие).Как всегда, завораживающим стимпанком смотрятся в издании цветные чертежи и планы начала ХХ века.






Снежная королева/Г.Х. Андерсен, пер.П.и А. Ганзен — Санкт-Петербург:Страта,2023 —78С.ISBN 978-5-907638-50-1.

Снежная королева.jpgИспользован полный перевод сказки авторства П. и А. Ганзен, который содержит множество христианских отсылок, сокращенных - кто бы мог подумать- в советское время. Иллюстрации петербургской художницы Людмилы Огурцовской необычно яркие, ясные, живые.
Они высвечивают важный смысл: любовь и вера способны победить злые чары и могущественные силы, важно только не сдаваться.
«Цветущие розовые кусты заглядывали с крыши в открытое окошко...Холодное, пустынное великолепие чертогов Снежной королевы было забыто, как тяжелый сон. Бабушка сидела на солнышке и громко читала Евангелие: «Если не будете как дети, не войдете в царствие небесное!»Кай и Герда взглянули друг на друга и тут только поняли смысл старого псалма: Розы цветут… Красота, красота! Скоро узрим мы младенца Христа! Так сидели они рядышком, оба уже взрослые, но дети сердцем и душою, а на дворе стояло теплое, благодатное лето!»





Каждый день как пятница 13-е / Виктория Вита. —СПб: Страта, 2023. — 480 c.ISBN 978-5-907638-54-9

Пятница 13.jpgВ элитном пригороде Петербурга, где царит покой и умиротворение, в бане одного из коттеджей находят тело молодого мужчины. Неизвестно, кто он и как попал туда, но именно с этого момента начинается цепь таинственных и порой ужасающих преступлений. Когда же возникает ощущение, что все разрешилось, зло наказано и синяя птица удачи в руках героев, это оказывается миражом, иллюзией. В действительности ад только начинается, и для каждой из героинь — свой собственный ад. Внешность фотомодели Даши, востребованная профессия Евгении, богатство и высокое положение в обществе Тамары Георгиевны Багрицкой — ничто не гарантирует благополучия и безопасности. Оказавшись в умело сплетенной и смертельно опасной паутине, ни одна из них не догадывается, кто так ловко затягивает петлю вокруг шеи каждой...







Электронные книги "Страты"


АНТИКРИЗИСНАЯ СИСТЕМА АС, ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ ИНТЕРЕСЫ НАСЕЛЕНИЯ, ВЛАСТИ И БИЗНЕСА – СПб. : ИПЦ СЗИУ РАНХиГС, 2023. – 314 с.ISBN 978‑5‑89781‑646‑0

Андреев AC.pngПредлагаемая антикризисная, и одновременно антикоррупционная система мер (АС) носит универсальный характер и может применяться в депрессивных субъектах РФ. Обязательным условием внедрения системы АС являются наглядные и позитивные изменения в социальной сфере. Алгоритмы действия всех участников системы АС (администрации субъекта РФ; предпринимательских структур и «якорных» инвесторов; населения, использующего кооперативное право) — основаны на действующем законодательстве и сопровождаются полным объёмом необходимой документации.В 2018 году система АС получила 1 место на конкурсе «Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности» Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Элементы антикризисной системы, применённые в разных регионах России, привели там к недосягаемо высокому, по обычным меркам, росту основных экономических показателей (увеличение объёмов производства в 10 раз за пять лет, сопровождающееся увеличением инвестиций в основной капитал также в 10 раз), и существенными преобразованиями в социальной сфере (решение жилищной проблемы и занятости, высокие зарплаты,формирование культурной и образовательной среды, доступность здравоохранения).Работа предназначена для дальнозорких руководителей регионов, предпринимателей разного уровня, а также инициативных граждан, желающих развития своей территории и своей Родины.


Биошкола / Татьяна Веске. — Санкт-Петербург:Страта,2023. — 76 с.ISBN 978-5-907638-62-4.

Веске.jpgКнига адресована людям, которые могли бы способствовать изменению учебно-воспитательного процесса с целью улучшения качества образования и профессиональной ориентации школьников.

Автор  предлагается реорганизовать труд учителя, сам педагогический процесс так, чтобы образование и воспитание стало самым любимым делом и ученика и учителя. Обучение и развитие ученика рассматривается через воспитание любви к своей земле, понимание своей необходимости как гражданина и труженика своей страны.






Обратный звонок RedConnect