Элегантно, Креативно,
Интеллектуально
+7 812 320-56-50
+7 812 320-69-60
КОРЗИНА
Наши Новости
Поздравляем с праздником весны
7 Марта 2024
Новинки зимы 2023-2024 годов
6 Марта 2024
Итоги 2023 года
27 Декабря 2023
Новинки осени 2023
30 Ноября 2023
подписаться на новости
наши группы


новинки ноября

новинки ноября


Нам нравится  разнообразие наших жанров, а вам ?                             IMG_5633.JPG                

               

                                                      

     

  -Учебное пособие для дизайнеров одежды,


- Мистический роман на исторической основе,


- Автофикшн (мемуары с выдумкой), и


-Обзор теории и практики искусства пения.





  
  The art of technical drawing for fashion designers.Технический рисунок моделей одежды в Corel Draw/ Мария Светлякова. – Санкт-Петербург: Страта, 2021.  – 132 с., иллюстрации ISBN 978-5-907476-33-2

  Светлякова.jpgВ книге Марии Светляковой подробно описаны способы создания технического рисунка женской одежды, начиная с базовых моделей и заканчивая сложными предметами гардероба. Издание станет незаменимым пособием не только начинающим дизайнерам, но и профессионалам, желающим повысить уровень навыков в техническом рисунке одежды.
"Эта книга предназначена для настоящих фанатов моды, тех, кому небезразлично качество своей работы, ведь только настоящие перфекционисты способны выдержать бесконечную борьбу за самый высокий результат. Вы спросите, для чего нужно тратить столько времени и сил на отрисовку технических эскизов? Как дизайнер, имеющий опыт работы в fashion-индустрии, я вам отвечу, что качественно проработанные эскизы помогают четко увидеть общую картину будущей коллекции одежды и отсеять неподходящие модели на раннем этапе. Если есть необходимость презентовать свою работу руководству бренда или выполнить заказ на фрилансе, круто нарисованные эскизы будут, несомненно, вашим бонусом, так как профессионалы, работающие в сфере дизайна, — абсолютные визуалы, и для них в первую очередь важна красивая подача материала"



    Анита — дочь Кирова. Жизнь после расстрела.Роман / Татьяна Динова. — СПб.: Страта, 2021. —344 с. ISBN 978-5-907476-32-5


Динова.jpgПо решению суда почти вся семья убийцы Кирова, в том числе его жена, были приговорены к смертной казни. О том, что приговор приведен в исполнение, сообщили газеты. Каким образом Мильда Драуле избежала расстрела и родила дочь? Правда ли, что отцом девочки был Киров?
Это увлекательный роман о странной женщине, которая не считает себя человеком и убеждена, что имеет право вершить чужие человеческие судьбы. Книга рассказывает о неординарной личности, чьим ремеслом стала месть. В ней правда переплетается с фантазией автора. Читатель до самого конца будет участвовать в удивительных, подчас страшных событиях. Размышлять о добре и зле, о справедливости и преступлении
"Внешность у неё была обыкновенная. Но зелёные глаза, словно подсвеченные изнутри,сводили мужчин с ума. Тихий голос, лисья улыбка и непривычное для слуха имя делали эту женщину неземным созданием. Имя её было Мильда. Мильда Драуле."




  Эротические игры под руководством профессора Валенштейна. Сборник рассказов / Аркадий Тигай. — СПб.: «Страта» совместно с «Albercom LTD», 2021. — 320 с. ISBN 978-5-907476-34-9
Тигай_Эрот-игры.jpgАркадий Григорьевич Тигай известный сценарист, режиссер, актер.
Работая на "Ленфильме" с 1968 года, участвовал в создании известных картин, в их числе:
1991 — «Лох — победитель воды»; сценарист, режиссер
1993 — «Окно в Париж» — сценарист, режиссер совместно с Юрием Маминым
1987 — «Джек Восьмёркин, американец», сценарист
Новая книга автора — это сборник рассказов и баек, предлагающий взгляд на кинопроцесс изнутри.
Его герои — Козинцев, Волчек, Даль, Шендрикова, Габрилович,Рязанов, Авербах, Данелия, Мамин, Масленников, Асанова, Шукшин,Смоктуновский, Демидова, Тенякова, Месхиев, Мезенцев, Розовский,Татарский, Гердт, Бурляев, Швейцер, Леонов, Лавров, Адомайтис,Ярвет, Шварц, Шостакович, Свиридов — и еще много режиссеров,актеров, операторов, сценаристов, художников, с которыми автору довелось встречаться за годы работы на Ленфильме. Книга написана сочным кинематографичным языком с узнаваемым почерком, она будет интересна всем любителям российского кино и поклонникам творчества Аркадия Тигая.



Человек поющий. Populus cantantes /Андрей Покровский. СПб.: Страта, 2021. — 116 с.,илл. ISBN 978-5-907314-69-6

Человек-поющий.jpgПредставляем новинку,написанную выдающимся деятелем культуры и искусства России, певцом и вокальным педагогом А. В. Покровским. Монография представляет собой общий экскурс развития теории и практики классического пения от древних времен до наших дней и включает статьи, опубликованные в 2012–2018 гг. Автор рассказывает о воздействии пения на тело человека, на его связь с психикой; о современных научных исследованиях феномена пения и открытиях его новых возможностей. В книге рассмотрена история развития исполнительского искусства от Античности, Средневековья, Возрождения, Просвещения, XIX века до наших дней. История русской национальной вокальной школы занимает целую главу.
- Голос не сравнить по силе эмоционального воздействия ни с одним музыкальным инструментом.
Ещё Сократ, обращаясь к ученику, требовал: «Заговори, чтобы я тебя увидел!»
Издание адресовано профессиональным артистам, певцам, вокальным педагогам, а также широкому кругу всех, интересующихся вокальным искусством.
Множество отзывов на книгу из РГК им. С. В. Рахманинова, Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, факультета искусств СПбГУ, Музыкального училища им. М.П. Мусоргского, музыкальных лицеев и колледжей полны благодарности





Обратный звонок RedConnect