Элегантно, Креативно,
Интеллектуально
+7 812 320-56-50
+7 812 320-69-60
КОРЗИНА
Наши Новости
Поздравляем с праздником весны
7 Марта 2024
Новинки зимы 2023-2024 годов
6 Марта 2024
Итоги 2023 года
27 Декабря 2023
Новинки осени 2023
30 Ноября 2023
подписаться на новости
наши группы


Новинки июня 2021

Новинки июня 2021

 В июне у нас вышло сразу 7 новых книг!

IMG_4642.JPG

Причем 2 издания только электронные, а 5 книг в двух форматах, печатные и ebook



Представляем электронные книги:

Стратегические аспекты обеспечения экономической безопасности организации в условиях пандемии: монография / А. А. Литош,О. В. Самороднов. — Санкт-Петербург: Страта, 2021. — 240 c. ISBN 978-5-907476-01-1

          Самороднов.jpgАвторы справедливо считают, что сейчас людям, ответственным за принятие решений, необходимы дополнительные знания о поведении человека и систем в кризисе.
“Управленец в эпоху кризиса-пандемии бесспорно должен ориентироваться в некоторых фундаментальных вопросах социальной психологии, чтобы вовремя разглядеть в ходе производственного процесса неполадки, возникающие по причине «человеческого фактора» - иными словами, уметь предотвратить как депрессию, выгорание, так и немотивированную агрессию работников.
Авторы знают о чем говорят: О. В. Самороднов - кандидат психологических наук, А. А. Литош - доктор философии.
В двух частях книги рассматриваются два аспекта проблемы: экономический и психологический. Резюмируя, ученые предлагают продолжить исследования: “необходимо создание специализированной, высокооборудованной и укомплектованной специалистами нужных профилей психодиагностико-коррекционной лаборатории с высокими полномочиями регулярно проводимых профилактических обследований... в промышленности, строительстве, в конструкторских бюро или творческих мастерских такого крупного города, как Санкт-Петербург”.Книга рассматривает психологические и экономические особенности работы предприятий в экстремальной ситуации и может быть рекомендована руководителям и администраторам.

Сын/ Царева Н. А. — СПб, издательство «Страта», 2021, 106 стр. ISBN 978-5-907314-91-7

         Царев-Сын.jpg“...Без мужа Гале было не поднять сына, и она была вынуждена идти работать. До рождения сына она этого не делала, только училась в институте Герцена на филологическом факультете. Потом сразу вышла замуж. Муж работать не пустил. Потом рождение сына, его воспитание…И вот теперь… Приходилось начинать то, чего она не умела…
Как видно из отрывка, язык книги самый простой, это “женский плач” на болезненную и вечную тему отношений матери и сына. Любовь, опека, ревность; взросление, расставание, одиночество, новая любовь..
Один из выводов автора: «Заполняйте свою жизнь смыслом, не зависящим даже от самых близких”.





Печатные издания:


Навстречу мечте через всю Россию. 16 000 км автостопа на 70 машинах / Евгения Суворова. —Санкт-Петербург: Страта, 2021. — 310 с., фото. ISBN 978-5-907314-98-6
          Суворова_Навстречу-мечте.jpgПервая книга молодого многообещающего автора; история девушки, которая тоже всего боялась, но смогла перестать беспокоиться и начать путешествовать 😊
Само путешествие Петербург - Волгоград(поезд), Екатеринбург— Владивосток (стоп) и обратно заняло 20 000 км и два месяца. Оно позволило автору сформулировать: “Жить — это чувствовать каждый миг жизни, каждое мгновение. И наслаждаться этим”.
Любой травелог это всегда метафора жизни, а еще “сбыча мечт”, преодоление себя, новые друзья и трудности на пути к океану. Большое путешествие -непременно приключение, а читать чужие приключения, безопасно сидя дома -особенное удовольствие.
Читателя ждут портреты множества разных людей: от молодых художников до бывших заключенных, от бизнес-леди до хулиганистых подростков, а также описание опасностей, голода и жажды, изнурительные болезни и счастливый финал!
“Когда носишь целую Вселенную внутри, некогда заморачиваться о крохотном пятнышке на спине и о том, что одежда уже месяц как не глажена... Завтра странник, конечно, приведет себя в порядок, но не сейчас — сейчас он живет”
Автор в ВКонтакте https://vk.com/jane8805


Петербург умышленный и отвлечённый. Город в классической литературе XIX века. Комментарий / Д.Н.Мурин. — СПб.: Страта, 2021. — 334 с., илл. ISВN 978-5-907314-95-5

Мурин_СПб-УОi.jpg    Там, где Семеновский полк, в пятой роте, в домике низком
    Жил поэт Баратынский с Дельвигом, тоже поэтом.
    Тихо жили они, за квартиру платили немного,
    В лавочку были должны, дома обедали редко
              *****
“На этих страницах я обратился к двум главным предметам нашей культуры: к ее литературе периода «золотого» XIX века и к Санкт-Петербургу, главному «дому» этой литературы и едва ли не к главному ее герою”.
Обе цитаты (автор первой Баратынский) из новой книги Дмитрия Николаевича Мурина — заслуженного учителя РФ, методиста, дипломанта Анциферовской премии. Издание соединяет в себе петербурговедение и литературоведение — любимые темы автора.
“Комментарий” собирает в одном месте разрозненные сведения о столице и о жизни в ней, все, что “выглядывает из‑за спины героя русской классики”. Сознательный выбор автора: не перегружать читателя, ограничить том только “первым рядом” ХIХ века.
Но зато это сразу и “Пушкин (Гоголь, Достоевский, Гончаров) в Петербурге” — и “Петербург Тургенева (Толстого, Чернышевского)”, полные фактов, расшифровок и цитат, относящихся как к литературе, так и топонимике.
"В начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер, один молодой человек вышел из своей каморки, которую нанимал от жильцов в С — м переулке, на улицу и медленно, как бы в нерешимости, отправился к К — ну мосту".  Петербург — окно в Россию ?



Человек поющий. Populus Cantantes /Андрей Покровский. СПб.: Страта, 2021. — 116 с., илл. ISBN 978-5-907314-69-6

     Человек-поющий.jpg  Монография, посвященная теории и практики пения. Андрей Викторович Покровский обладатель чрезвычайно широких дарований: певец, актер, педагог, режиссер, наконец, писатель и ученый (член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств). В сборник вошли статьи, опубликованные в журналах в 2012–2018 гг. Автор рассказывает о воздействии пения на тело человека, на его связь с психикой; о современных научных исследованиях феномена пения и открытиях его новых возможностей. В книге рассмотрена история развития исполнительского искусства от античности, Средневековья, Возрождения, Просвещения, XIX века до наших дней. Издание может быть адресовано как профессиональным артистам, певцам, вокальным педагогам, так и широкому кругу читателей, интересующихся вокальным искусством.
Посмотреть и полистать сборник можно у нас на сайте, а за покупками обращайтесь непосредственно к автору, он открыт, доступен и хорош собой😊: ВКонтакте: https://vk.com/avpokrovskiy
Личный сайт http://www.pokrovskiy.biz




Просто о пандемии. Наступит ли коронавирусный Армагеддон, и кто выйдет победителем? /Олег Фейгин. — СПб.: Страта, 2021. — 124 с.ISBN 978-5-907476-02-8

       Просто оj пандемииi.jpgВторая книга " Страты" о пандемии - вариант лайт, популярно и для всех.
Это уже десятая книга Олега Орестовича Фейгина— доктора наук, популяризатора знаний— в нашем издательстве.
Как и прежние, она четко и ясно структурирована, написана живым и ясным языком. Эрудиция позволяет ученому не только анализировать современность, но находить параллели между, казалось бы, независимыми фактами и событиями.
Когда насытится микроскопическая саранча, или как покончить с пандемией? Как коронавирус поражает мозг человека, искажая восприятие объективной реальности? Где могли возникнуть первые очаги инфекции? Сколько циклов еще пройдет пандемия, прежде чем коронавирус исчерпает свой потенциал? Могут ли инопланетные вирусы, микробы и бактерии уничтожить человечество?
Суммируя доступные к этому времени знания, автор делает неутешительные выводы:
“По данным ВОЗ, пик пандемии еще не пройден. Реальные последствия коронавирусной инфекции для климата Земли и человечества будут зависеть от дальнейшего развития событий.”




         АЛЛИУМЫ / Раковецкая Ольга. — СПб.:«Страта», 2021. — 242 с. ISBN 978-5-907314-92-4  

  Аллиумы.jpg

"Аллиум — голландский лук, декоративное многолетнее травянистое растение, внешне очень похожее на гигантский одуванчик. Сотни звёздчатых цветков, образующих большой шар, украшают длинный стебель. Из этого лука выходит прекрасный сухостой, который держится не один сезон, допустим, в вазе на рояле.

Мой сборник малой прозы, состоящий из 39 рассказов и эссе, напоминает фрагмент поля аллиумов. Каждый их крохотный цветок сродни краткому тексту, и моё воображение отождествляет данный сборник с самыми настоящими одуванчиками.

Так пусть после прочтения рассказов этой книги станет возможным загадать желание и сдуть все цветки. "

                                                                                                                                                                             




 




Спасибо за Ваши заказы!









Обратный звонок RedConnect